Gli occhi sulla città

To Vancouver

Sottoprogramma #4 | 5 Dicembre | Sala 2 Regia: Artemis Anastasiadou Cast: Margianna Karvouniari, Vassilis Koutsogiannis Anno: 2021 Paese: Grecia Durata: 24’ Distribuzione: Lights On

Leggi di più »

The Fence

Sottoprogramma #4 | 5 Dicembre | Sala 2 Regia: Tomasz Wolski Cast: Juliusz Chrząstowski, Adam Szyszkowski Anno: 2022 Paese: Polonia Durata: 15’ Produzione: Kijora FILM

Leggi di più »

La robe

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Olga Torrico Cast: Camille Marteaux, Valeria Lopa Anno: 2022 Paese: Italia Durata: 6’ Produzione: Sayonara Film,

Leggi di più »

Further and Further Away

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Polen Ly Cast: Bopha Oul, Phanny Loem Anno: 2021 Paese: Cambogia Durata: 24’ Produzione: Anti-Archive Distribuzione:

Leggi di più »

The Deal

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Eighteen Yuen Cast: Dabao Wang, Mi Mi Anno: 2022 Paese: Cina Durata: 9’ Sinossi: Un uomo

Leggi di più »

The Sower of Stars

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Lois Patiño Anno: 2021 Paese: Spagna Durata: 25’ Distribuzione: Lights On Sinossi: Attraverso una città di

Leggi di più »

The Bath

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Maria Inês Gonçalves Anno: 2022 Paese: Portogallo Durata: 9’ Distribuzione: Portugal Film Sinossi: Una madre fa

Leggi di più »

Three Sisters

Sottoprogramma #2 | 2 Dicembre | Sala 4 Regia: Iman Behrouzi Anno: 2022 Paese: Iran, Germania Durata: 12’ Sinossi: Una sinfonia meditativa sulla città e

Leggi di più »

To Vancouver

Sottoprogramma #4 | 5 Dicembre | Sala 2 Regia: Artemis Anastasiadou Cast: Margianna Karvouniari, Vassilis Koutsogiannis Anno: 2021 Paese: Grecia Durata: 24’ Distribuzione: Lights On

Leggi di più »

The Fence

Sottoprogramma #4 | 5 Dicembre | Sala 2 Regia: Tomasz Wolski Cast: Juliusz Chrząstowski, Adam Szyszkowski Anno: 2022 Paese: Polonia Durata: 15’ Produzione: Kijora FILM

Leggi di più »

La robe

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Olga Torrico Cast: Camille Marteaux, Valeria Lopa Anno: 2022 Paese: Italia Durata: 6’ Produzione: Sayonara Film,

Leggi di più »

Further and Further Away

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Polen Ly Cast: Bopha Oul, Phanny Loem Anno: 2021 Paese: Cambogia Durata: 24’ Produzione: Anti-Archive Distribuzione:

Leggi di più »

The Deal

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Eighteen Yuen Cast: Dabao Wang, Mi Mi Anno: 2022 Paese: Cina Durata: 9’ Sinossi: Un uomo

Leggi di più »

The Sower of Stars

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Lois Patiño Anno: 2021 Paese: Spagna Durata: 25’ Distribuzione: Lights On Sinossi: Attraverso una città di

Leggi di più »

The Bath

Sottoprogramma #3 | 3 Dicembre | Sala 4 Regia: Maria Inês Gonçalves Anno: 2022 Paese: Portogallo Durata: 9’ Distribuzione: Portugal Film Sinossi: Una madre fa

Leggi di più »

Three Sisters

Sottoprogramma #2 | 2 Dicembre | Sala 4 Regia: Iman Behrouzi Anno: 2022 Paese: Iran, Germania Durata: 12’ Sinossi: Una sinfonia meditativa sulla città e

Leggi di più »